Хургада- базар Дахар

Базар Дахар

С мужем любим местный базар Дахар. В первый день нашего приездa в Хургаду едим на  базар Дахар по свежие овощи и фрукты. Всегда покупаем помидоры 4-8 фунтов, огурцы 5- 7 фунтов, клубника-9 фунтов, бананы 5-10 фунтов, апельсины 3,5 фунта, оливки маринованные 28 фунтов за 1 килограмм , лимонки 14 фунтов, папая 20 фунтов. Пучок зелени стоит 50 египетских копеек. Чеснок 10 фунтов. Лук 7-8 фунтов. Дыня -5 фунтов. Цены написаны для 1 килограмма, 1 доллар  =18 египетских фунтов.

Хургада-базар Дахар- 1Хургада-базар Дахар-3

Хургада-базар Дахар-2Хургада-базар Дахар-4

Овощи и фрукты очень вкусные и свежие. Рыба которую мы выбрали на Дахаре- стоила 50 фунтов за килограмм.

Хургада-базар Дахар-4Хургада-базар Дахар-5

Хургада-базар Дахар-6Хургада-базар Дахар-7

Хургада-базар Дахар-9Хургада-базар Дахар-10

Хургада-базар Дахар-12

Базар Дахар и рыба

Рыбу почистили, запекали в духовке — в конце добавили протертые овощи и оставили на несколько  минут, после завернули нам с собой. Рыба была, великолепная- ждали 30 минут пока будет готова. Вот эта рыба которую нам приготовили.

Хургада-базар Дахар-12

Хургада-базар Дахар-14

Хургада-базар Дахар-13

 

Хургада-базар Дахар-16Хургада-базар Дахар-15Хургада-базар Дахар-17

 

 

 

 

 

А это другая рыба, а вот и третья рыба. Рыбу покупали всегда разную что-бы попробовать какая она на вкус и всегда была превосходная, сочная и вкусная . Дома делала салат из помидор и огурцов или просто возле рыбы помидоры, огурцы и лук. Было вкусно и сытно, больше не в силах что- либо съесть ещё.

На базаре можно купить курицу — подходишь к клетке  с курами и выбираешь живую -тебе взвешивают её, приходишь за 20 минут курица уже   потрошенная  и можно с нее приготовить блюдо. Свежее не бывает. Вот тебе и  Египет.

 

Хургада-базар Дахар-19Хургада-базар Дахар-20Хургада-базар Дахар-21

На базаре Дахар есть место где сирийчик продает своей работы очень вкусные восточные сладости. Вот они.

Хургада-базар Дахар-22

Хургада-базар Дахар-23

 

Мы с мужем имеем маленькую подсказку- цифры наши — цифры на арабском- что-бы знать, сколько стоит тот или иной товар. До базара надо доехать маршруткой, проезд 1 человека 1.25 фунта, а 1 доллар = 18 египетских фунтов. Лучше когда у вас египетские фунты.

Базар Дахар и как добраться

Когда даешь в маршрутке 5 фунтов, а проезд за 2 человека стоит 2, 5 фунта, иногда можно не дождаться сдачи. Если  у вас есть 2, 5 фунта даете их говорите например отель Бейрут и когда уже рядом надо сказать что вы хотите что-бы вам остановили. Говорить лучше по арабски. Если вы скажите по русски или английски, если водитель не поймет то вам помогут пассажиры. Хочу сказать, что люди как и большинство добрые.

Уважаемые читатели если понравилась вам статья,поделитесь её в социальных сетях. Благодарю за помощь.  Рекомендуемые статьи:

1.Жизнь в Хургаде.

2. Аренда квартиры во время отпуска в Хургаде.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.