Райская Хургада. Часть 1-я

Хургада , Египет.14 дней провели мы с мужем в Хургаде. Эти две недели пролетели как один день, стояла великолепная погода, светило солнце , каждый день ходили мы на пляж и загорали, пили свежие соки из манго или клубники, а иногда из дыни. Вечером кушали в ресторане вкуснейшую еду.

Прилетели мы из зимы в лето. Температура днем 24-26 в Хургаде. Ночью бывало доходила до 15-18. В Хургаде тоже зима, но для нас это правдивое лето. Сняли мы квартиру с одной спальней и балконом у россиянки которая тут живет уже лет 13. Она нас встретила в аэропорту и поселила. Квартира была с видом на море. Каждое утро мы пили кофе на балконе и смотрели на море. Море оно сказочное, цвет его невозможно передать словами как на картинке в дорогих проспектах на  курортах, в тоже время  от него исходит такая мощная сила. Невозможно оторвать от него глаз.

Рядом возле дома находился магазин в котором можно всё купить (кроме сахара), а также пекарня в которой можно купить свежие лепешки, булочки и печенье. Квартира находилась между отелем Кинт-Тут и отелем Бейрут, до городского пляжа пешком 7 минут ходьбы.

Хочу рассказать о ценах в Хургаде 1$= 19 фунтов египетских.

Вход на городской пляж 1 фунт египетский.

Лежак с матрасом 10 фунтов.

Сок из свежих фруктов  15 фунтов ( манго ,клубника ,дыня).

Чай – 5 фунтов.

Был на пляже кальян – не знаю цену ( не разу не покупали).

Вода-5 фунтов (0,5 бутылка) в магазине (1,5 литра  ) -3 фунта.

На пляж приходили мы к 10-00 утра и были до 15-00 часов.

Несколько раз ездили мы на базар Дахар .

Цены тут самые дешевые в Хургаде

Помидоры- 2,5  фунта.

Огурцы-7 фунтов.

Клубника -15 фунтов

Бананы-8 фунтов.

Курица живая (сидит в клетке и ждет пока её выберут) — 40 фунтов. После того как выберешь курицу нужно прийти через (20-30 минут), она будет готова к употреблению.

Рыба свежая 38 фунтов/1 кг.

Мясо 60-80-90 фунтов/ 1 кг.

Проезд в маршрутке стоит 1,25 фунта (отель Бейрут-Дахар)

Такси 15-20 фунтов (отель Бейрут–Дахар)

Вечером ходили кушать в рестораны  STAR FISCH, FOR YOU.

В ресторане  STAR FISCH —  выбирали мы рыбу 110-130 фунтов за кг –ее взвешивали записывали заказ, мы шли к столику  дальше заказывали  выбирали в меню ( на русском языке и английском) указаны все цены и когда приносили счет +12 % за обслуживание брали – обычно 180-250 фунтов . Рыба была приготовлена в течении 20-30 минут всегда  очень вкусная. 

Уважаемые читатели если понравилась вам статья, поделитесь её в социальных сетях.  Подписывайтесь на мою страницу, будете иметь свежие новости. Рекомендуемые статьи.

One Reply to “Райская Хургада. Часть 1-я”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.