Райская Хургада. Часть 2-я

Хургада, Египет. В ресторане FOR YOU- меню на русском и английском. Всевозможные блюда из море продуктов ,мяса и курицы. Цены  50-100 фунтов за блюдо.

Все очень вкусно .Великолепный повар.

Можно выбрать рыбу в магазине и заказать  чтобы сделали на гриле, забираешь через 20-30 минут уже готовую. 1 кг. свежей рыбы -45 фунтов, взвешивают платишь и ждешь пока приготовят, потом забираешь на вынос домой. Такая рыба стоит 55-70 фунтов на два человека. Два раза покупали такую рыбу – приготовлена великолепно как в ресторане. Очень вкусно.

В магазинах надо торговаться для мужа покупали бандану просили 230 фунтов –купили за 30 фунтов. В некоторых магазинах где написаны цены там не торгуются. Шарфик -65 фунтов, тапочки-75 фунтов.

НАМАМ— это процедура длится 2 часа – стоит 175 фунтов. Сначала идешь в сауну, потом в джакузи, затем маска на лицо и полежать 20 минут,потом смыть под душем и забирают в  специальную комнату где мраморные столы с подогревом, ложишься на него и тебя натирают скрабом, а потом растирают мочалками оставляют полежать несколько минут и снова душ а потом массаж. После такой процедуры чувствуешь себя на седьмом небе – легкость и блаженство. Рекомендую,  получите  массу удовольствия  и расслабитесь.

Каир и пирамиды.

Поездка до Каира с водителем заплатили -120$.

В 3 ночи выехали с Хургады приехали до Каира, по дороге к музею  забрали экскурсовода  который сопровождал нас везде. Посетили музей Каира, мне понравилась бижутерия древних египтян. Пирамиды в Гизе впечатляют. Наш гид сделал нам пару классных фотографий. Вернулись поздно около 23-00.

В прошлом году мы с мужем отдыхали в Хургаде в Титаник Палас- и несколько раз ездили в Хургаду. В этом году решили сами отдыхать и нам понравилось. Таксисты в Хургаде первый вопрос который задают звучит так сколько у вас детей.Продавцы в магазинах разговаривают на нескольких языках всегда можно договориться. В последний день когда заказали рыбу с гриля то хотели купить лимон, нам дали его бесплатно. Люди очень разные, хорошие и не очень.

Уважаемые читатели если понравилась вам статья, поделитесь её в социальных сетях. Подписывайтесь на моюстраницу, всегда будете получать свежие новости. Рекомендуемые статьи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.