Париж

Париж. Каждый из нас мечтает побывать в Париже. Все мечты сбываются. Когда мой муж спросил меня куда бы я хотела поехать, я выбрала Париж. Все мечты сбываются! Учась в средней школе- Париж был недосегаем. И вот сейчас везде можно летать. Было бы желание, время и деньги.

В Париже 3 аэропорта. Везде метро где не выйдешь, абсолютно с каждого места можно доехать. Французы говорят только на французском языке.

Парижский круассан

Отель выбрали мы недалеко от остановки метра, рядом возле было кафе в котором каждое утро мы пили эспрессо с круассаном. Вкус парижского круассана неописуем, такой только в Париже.Что меня поразило так это грязь на улицах, в кафе и туалеты в Лувре  грязные не убранные страшно воспользоваться. Два дня потратили мы на Лувр. Один день ездили электричкой до Версаля. Интересно было увидеть как жили французские короли в какой роскоши и богатстве  которое их окружало каждый день.

Были мы так же на фонтанах. Возле Эйфелевой башни, подымались лифтом на Эйфелеву башню. Посмотреть на Париж с высоты и сделать несколько фотографий. Гуляли по Парижу. Везде куда бы вы не пошли везде очереди: в Лувр, на экскурсию пароходом, на Эйфелеву башню.

БЮРО Информации для туристов

В бюро информация для туристов мы ознакомились купили пакет. В котором есть: билет на все музеи Парижа, билет на метро, билет на экскурсию по городу на автобусе и экскурсия на пароме. В некоторых магазинах можно при помощи карты у вас были бонусы на покупки. Интересно было бродить по городу без определенной цели просто смотреть и делать фотографии. Также посетили мы музей Оrsay. Очередь 20 человек на входе — огромный музей с картинами выдающихся художников 19 века импрессионистов и скульптуры. Рекомендую посмотреть.



Центр культуры Пампиду. Каждый может почитать любую книгу которая есть в их собраниях бесплатно. Выставки которые проходят в центре Пампиду платные.

Уважаемые читатели если понравилась вам статья, поделитесь её в социальных сетях. Подписывайтесь на мой блог, будете получать свежие новости с сайта. Рекомендуемые статьи.

Афины столица Греции.

Прага столица Чехии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.