Остров Родос Греция

Остров Родос Греция  имеет огромное количество достопримечательностей. Были мы на острове два раза по 7 дней, все не посмотрели. Остров имеет огромную и разнообразную историю. Город Родос – самый большой город на острове, в котором есть порт.

Остров Родос Греция-2Остров Родос Греция-1

 

 

 

 

 

Исторический старый город, с огромными стенами длиной около 4 км. и башнями, культуры здесь перемешиваются и уживаются.

Остров Родос Греция-3

 

Остров Родос Греция-6

Остров Родос Греция-4

 

 

 

 

 

 

 

Остров Родос Греция-7Остров Родос Греция-8

 

Бродить по старому городу Родос одно удовольствие, магазины и кафе на каждом шагу, а так же есть музей- экспонаты музея –это все что нашли при раскопках на острове Родос, который надо посетить. Недалеко от музея есть Рыцарская улица по которой можно прогуляться и посмотреть архитектуру. Приятно пройтись старым городом и посидеть в кафе, выпить кофе, апельсинового сока или вина. Атмосфера города есть уникальная и неповторимая.

В гавани Мандрани в городе Родос место о котором гласит легенда, что именно здесь стоял Колос Родосский- одно из семи чудес света.

Кафе Ladiko

Кафе Ladiko – пляж Ladiko(недалеко от деревни Фалираки) подают вкуснейший кофе и море продукты или рыбу с гриля, а так же греческий салат. Пляж очень ухоженный есть раздевалки и душ, а так же туалет. Два лежаки с зонтиком стоит 9 Euro. В восемь утра на пляже никого нет, отдыхающие приходят ближе 10-11 часов, в 12 часов уже нет свободных лежаков.

Остров Родос Греция-10Остров Родос Греция-11

Аренда машины

Жили мы в отеле Kartin, и арендовали мы машину 6 дней -300 Euro. В следующий раз аренду машины мы нашли в интернете. Оплата составила 150 Euro. В аэропорту как прилетели, подошли до стойки с названием фирмы которая арендует машины. Подали документ, что аренду заплатили и сразу взяли ключи и поехали до своего отеля. Оплата на месте и через интернет разница в 100%.С утра были мы на пляже, после обеда садились в машину и ехали посмотреть остров и достопримечательности. Дороги на острове отличные, вот так выглядят.Остров Родос Греция-13Остров Родос Греция-12

.

 

 

 

Долина бабочек – это один вид бабочек медведиц, которых так много в одном месте. Нужно ходить долго желательно иметь удобную обувь, и воду. По долине бабочек идешь по ущелью и видишь буйную растительность.

Замок Монолитос

Замок Монолитос- являлся неприступной крепостью защищавших жителей, от пиратов и набегов туземцев. Если вы выбираетесь посмотреть замок оденьте удобную обувь, возьмите бутылку воды.

Остров Родос Греция-14Остров Родос Греция-15

Семь источников

Семь источников- недалеко друг от друга.Поехали посмотреть впечатления на меня не произвели. Возле этих источников расположено огромное кафе. Моя точка зрения, люди придумали легенду о семи источниках и построили кафе. Это просто бизнес. Эти источники в мае видно как они бьют из земли, в августе источники высыхают, нет и следа от семи источников.Везде на острове Родос история которая была от 2000 лет.Тут историей не пахнет.

Остров Родос Греция-16Остров Родос Греция-18Остров Родос Греция-17

Остров Родос Греция

Древний Камирос

Древний Камирос- развалины древнего города разрушен землетрясением 2200 лет. Камирос один из древнейших городов Греции в эпоху Античности. Музей под открытым небом. Приятно ходить по древнему городу и наслаждаться пейзажами, древние греки умели выбирать красивые места где  жили.

Остров Родос Греция-20Остров Родос Греция-21Остров Родос Греция-22Остров Родос Греция-23

 

 

 

 

 

 

 

 

На острове Родос интересно отдыхать, есть что посмотреть и где поехать, великолепная погода солнце и море можно позагорать. Мне очень нравится этот остров. Рекомендую посетить и насладится зрелищем.

Уважаемые читатели если понравилась вам статья ,  поделитесь её в социальных сетях. Рекомендуемые статьи.

Афины столица Греции

Остров Корфу, Греция.

Остров Кос, Греция.

Линдос на острове Родос в Греции.

Мыс Прасоник на острове Родос в Греции встречаются два моря Средиземное и Эгейское.

One Reply to “Остров Родос Греция”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.